Подписано соглашение о взаимодействии между Группой компаний «ИнфраКАП» и Министерством экономического развития и инвестиций Пермского края

Генеральный директор ООО «Инфракап Консалтинг» Илья Ситников и министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин подписали соглашение о взаимодействии и продвижении лучших практик реализации инфраструктурных проектов на территории Пермского края.
Группа компаний «ИнфраКАП» предоставила Министерству на безвозмездной основе типовую документацию, созданную на основе лучших практик реализации проектов социальной инфраструктуры.
В целях реализации проекта «Центр баскетбола» группа компаний «ИнфраКАП» разработала документацию (финансово-экономическую, юридическую), необходимую для подачи частной финансовой инициативы.
«Центр баскетбола» станет первым объектом в Пермском крае, реализованным с использованием механизма государственно-частного партнерства. Спортивный комплекс планируется построить в 2022 году, его игровые площадки будут соответствовать требованиям действующих официальных правил баскетбола ФИБА и оборудованы в соответствии с требованиями регламентов официальных соревнований. Предполагается, что большой зал комплекса должен быть оборудован трибунами на 500 мест, остальные – вмещать не менее 50 человек каждый.
Планируется, что на этапе строительства инвестор вложит в объект порядка 150 млн руб., срок действия контракта ГЧП составит 11 лет. В настоящий момент частная финансовая инициатива подана и находится на стадии рассмотрения.

СПРАВКА
Группа компаний «ИнфраКАП» осуществляет организацию коллективных инвестиций в крупные инфраструктурные проекты с использованием собственной инвестиционной и консультационной экспертизы, выступая инвестором на стадии разработки проекта.

Подробнее: https://www.permkrai.ru/news/pravitelstvo-prikamya-poluchilo-ofitsialnuyu-zayavku-o-vozvedenii-pervogo-v-krae-sporttsentra-v-form/

Другие новости

Проект «Строительство обхода г.о. Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай» отмечен Европейской экономической комиссией ООН

Инвестиционный автодорожный проект «Строительство обхода г.о.