Александр Владиславович Баженов назначен членом консультативного совета ООН-Хабитат

Председатель совета директоров “ИнфраКАП” Александр Владиславович Баженов назначен членом Глобального консультативного совета стейкхолдеров ООН-Хабитат (UN-Habitat).

На одном из мероприятий Ассамблеи ООН-Хабитат, состоявшейся 27-31 мая 2019 года в г. Найроби (Республика Кения), обсуждался формат участия Глобального консультативного совета и Форума стейкхолдеров в управлении ООН-Хабитат, а также механизмы, позволяющие формировать и представлять в Исполнительный комитет ООН-Хабитат наиболее актуальные общественные запросы и эффективные решения по тематике устойчивого развития городской среды.

Александр Владиславович предложил участникам обратить внимание на концепцию People first Public-Private Partnerships (PfPPP), разработанную ЕЭК ООН и поддержанную всеми региональными комиссиями ООН.

Современная урбанизация быстро расширяет спектр необходимых услуг, связанных с доступом к информации, деятельности электронного правительства, эффективным обеспечением справедливости и безопасности, поддержкой развития предпринимательства. Частный сектор обладает техническими и управленческими знаниями по разработке и внедрению инноваций. При этом муниципальные власти должны формировать планы городского развития, информировать частный сектор о тех сферах, где инновации принесут наибольшую пользу обществу, найти способ общаться с частными инвесторами на языке рисков и доходов и нести свою часть ответственности за подготовку инфраструктурных проектов и внедрение инноваций.

Другие новости

Проект «Строительство обхода г.о. Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай» отмечен Европейской экономической комиссией ООН

Инвестиционный автодорожный проект «Строительство обхода г.о.